Терминатор: Да придёт спаситель - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Кино » Терминатор: Да придёт спаситель (айлбибэк)
Терминатор: Да придёт спаситель
wearvolfДата: Вторник, 02.06.2009, 19:11 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Терминатор: Да придёт спаситель

СЮЖЕТ: 2018 год от рождества Христова. Джон Коннор — человек, чья судьба — возглавить Сопротивление электронному мозгу Скайнет и армии Терминаторов. Но в будущее, с верой в которое он возращен, вклинивается таинственный Маркус Райт: незнакомец, чьи последние воспоминания рисуют камеру смертников. Теперь Коннор должен решить, был ли Маркус послан из будущего или спасен в прошлом. Пока Скайнет готовится к финальному нападению, Маркус и Джон отправляются в тыл врага, где открывают ужасную тайну, скрывающуюся за истреблением оставшихся людей.


Год выхода: 2009
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Режиссер: МакДжи
В ролях: Кристиан Бэйл, Сэм Уортингтон, Мун Бладгуд

Несмотря на в общем-то положительные отзывы зрителей, критики довольно скептически приняли фильм. Отмечают среднюю режиссуру и сценарий. Чуть лучше дела обстоят с игрой актеров, ну а спецэффекты, конечно на высоте (Еще бы, при бюджете в 200 млн. долларов!).
 
КузьмитчъДата: Четверг, 04.06.2009, 21:54 | Сообщение # 2
Заступник
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
сегодня фильм добрался-таки до русского проката. по чужим мнениям трудно вобщем-то сказать что-то определенное... однако общий фон в целом положительный, если не брать в расчет мелкую подетальную критику (каждый наверное ждал для себя чего-то определенного от этой картины). ну смотреть надо однозначно, это без вопросов.
 
wearvolfДата: Пятница, 05.06.2009, 21:08 | Сообщение # 3
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Если вдруг посмотришь, поделись впечатлениями.
 
КузьмитчъДата: Понедельник, 08.06.2009, 00:17 | Сообщение # 4
Заступник
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
буквально только что посмотрел в ТС с дубляжом, качество отвратительное... ибо сил больше не было терпеть smile
ощущения в целом - отличный фильм, мне очень понравился. очень достойный видеоряд, музыка супер, актерская игра замечательная (Бейлу отдельное "браво!"). после скучного полупародийного Т3 для меня это просто шикарное кино - мрачное, серьезное; да и тема - что хочу сказать, МакДжи такой задел сделал на будущее (а ведь будут следующие части, это уже известно), что нестыдно браться за сиквел. сиквел потому, что новую часть с предыдущими связывает не так много, как могло бы - воспоминания Сары Коннор, записанные на пленку, собственно Джон Коннор, его периодические разговоры о прошлом... больше не могу сказать, боюсь наспойлерить (тем кто не смотрел еще).
ну и поподробнее о видеоряде. суровый экшен на 5 с плюсом, чего часто не хватало в Т3 (голимыми избитыми приемами коий полон был зачастую), хотя все-таки в "Спасителе" его не так много как хотелось бы иногда. но все же честно хорошо. машины придуманы и отрисованы великолепно, нет ни излишней крутости, ни ненужной бедности - вобщем так, как надо; зверинец Скайнета пополнился, о чем можно было судить еще из трейлеров и предварительных кадров. красивые взрывы, отличные постъядерные пейзажи... вобщем здесь претензий быть не может.
музыка всегда к месту, отличный саундтрек от начала и до конца. хотя немного переделанная заглавная тема вне конкуренции, конечно smile
сюжет кстати вполне логичен и хорош, зря многие орут "бред!"... хотя это сугубо мое личное мнение.
из критики: кишок и расчлененки нет, жаль, война ведь все-таки, блин... уличных боев не хватает, хороших стычек Сопротивления с машинами... в принципе еще можно наговорить, но надо пока осмыслить, что стоит пинания ногами, а что нет.
вобщем смотреть в любом случае, такое кино не часто снимают. лучше в кинотеатре, не насилуйте себя ТСкой...
 
Форум » Общий форум » Кино » Терминатор: Да придёт спаситель (айлбибэк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: